Дания «пересаживается» на электромобили

Дания известна, как страна, где государство уделяет повышенное внимание улучшению экологической ситуации. Именно поэтому «традиционные» новые автомобили в Дании стоят неимоверно дорого (в основном это касается налогообложения автомобилей, которое может составлять более ста процентов стоимости машины в Дании). Делается это, в первую очередь, для стимулирования приобретения экологически нейтральных транспортных средств, таких как, например, электромобили.
Понятно, что такая политика приводит к тому, что организации, чья деятельность базируется на перевозках, начали в экстренном порядке закупать выгодные в налоговом плане автомобили. В Дании, только так можно гарантировать себе нормальное функционирование предприятия.
Так, в феврале 13 года датская почтовая служба заказала для себя электромобили Vito E-CELL от Мерседес. Служба заказала 50 единиц автомобилей, что на сегодняшний день, стало самым крупным из существующих в мире заказов на авто с подпиткой «от сети». Планируется, что Vito E-CELL поступят в распоряжение почтовой службы уже через несколько месяцев.
Если рассматривать авто, то это машины с 95-сильным электродвигателем, способные транспортировать багаж, весом до 900 килограмм. На одной подзарядке, этот полностью электрический автомобиль способен проехать 130 километров.
Если учитывать, что производство электромобилей находиться все же на начальном этапе, то такой заказ является настоящим прорывом для всего направления вообще, и для Мерседес в частности. Концерн не только получил достаточно крупный заказ для данного сегмента рынка, но и сможет отследить эффективность такого транспорта в рамках его интенсивного использования, что позволит улучшить модель и оперативно исправить недостатки, если таковые существуют.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты