«Кубик» из Дании

Датские предприниматели решили не ждать милости от известных автомобильных концернов и взяли в собственные руки вопрос разработки нового экологически чистого автомобиля. Традиционные машины в Дании новые, стоят шокирующе дорого. Благодаря налогообложению это касается, как его изначальной цены, так и стоимости содержания. Поэтому большинство населения или пересело на «льготные» мотороллеры и велосипеды, или же старается приобретать авто Дания с гибридными двигателями или на электротяге. А чтобы покупка экологически правильных с точки зрения налогообложения автомобилей была действительно выгодной, компания ECOmove решила разработать отечественный электромобиль, получивший название QBEAK («Кубик»).
Данное авто не только соответствует всем местным нормам, но и отлично вписывается в местную городскую инфраструктуру. Это крайне компактная машина длинной 300, шириной – 175 и высотой 163 сантиметра, которая, тем не менее, благодаря наличию функции трансформации салона, может вместить шесть человек. К достоинствам авто можно отнести и его небольшой вес, который без аккумуляторов не превышает пол тонны. Это достигается за счет того, что корпус машины выполнен из пластика. Конструкция авто предусматривает две боковые раздвижные двери и одну подъемную заднюю дверь.
QBEAK двигается за счет двух электромоторов, имеющих общую мощность в 95 лошадиных сил, и может развить скорость до 120 километров в час. При такой нагрузке авто может пройти триста километров без дополнительной подзарядки.
Учитывая, что купить авто в Дании довольно дорого, наличие местного электромобиля гарантированно обречено на успех, так как позволит экономить на налогообложении, как при покупке, так и во время эксплуатации транспортного средства.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты