Автомобильный туризм в Дании

Несмотря на то, что автомобили с пробегом в Дании (особенно, если они бензиновые) ограниченны в самой стране довольно жестко, правительство не мешает туристам, въезжающим на территорию Дании на таких автомобилях, путешествовать на собственном автотранспорте. Все что нужно для въезда – иметь надлежащую регистрацию транспортного средства, национальные номера, а также международное водительское удостоверение или же обычные права, выданные на родине, но с записями, продублированными на латинице.
Кроме того, будь то старый или новый автомобиль, Дания требует обязательного наличия страховки. Это должна быть действующая на момент въезда страховка, соответствующая требованиям датской ассоциации международного страхования автотранспортных средств. Чтобы при пересечении границы у вас не возникло трудностей с въездом, перед началом путешествия лучше обратиться к сайту этой ассоциации и получить полный список всех необходимых требований.
Путешествия по Дании, стоит также знать основные требования поведения на дороге. В основном они направлены на повышение безопасности. А потому, при движении все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями, а дети до семи лет, должны сидеть в специальных детских креслах. Так как это обязательное требование, то если вы путешествуете на старом авто с пробегом в Дании (особенно, если в нем не предусмотрены ремни безопасности для всех пассажиров) вам стоит переоборудовать машину, установив все необходимые ремни.
К обязательным требованиям также относятся включение ближнего света фар при движении в любое время суток и при любой видимости, запрет на разговоры по мобильному в момент движения, а также обязательное ношение шлемов, если вы решили путешествовать на мотоцикле или скутере.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты